В ТулГУ начинают свою работу подготовительные курсы

• 06.09.2010

В ТулГУ начинают свою работу подготовительные курсы

Сегодня Тульский государственный университет начинает прием абитуриентов на 8-ми месячные подготовительные курсы факультета довузовской подготовки (ФДП) по предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, информатика, история, обществознание, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский), рисунок, живопись, композиция.
Для учащихся 9-10 классов — по математике, физике, русскому языку и профилю дизайн (10 класс).
Довузовская подготовка в Тульском государственном университете проводится с целью помочь абитуриенту выбрать направление, специальность и уровень образования, подготовиться к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз, освоению учебной программы по выбранной специальности. При равенстве конкурсных баллов учащиеся ФДП ТулГУ, успешно окончившие подготовительные курсы, входят в категории абитуриентов, получающих преимущественное право на зачисление в состав студентов университета.
Прием заявлений на все курсы довузовской подготовки проводится приемной комиссией ФДП в 3-м учебном корпусе ауд. 416 с 9.00 до 16.00 по будням. Адрес: г. Тула, пр. Ленина 84-б, тел. 33-23-25.
Оплата обучения проводится в главном уч. корпусе, ауд. 106 с 9.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья). При себе иметь паспорт одного из родителей, паспорт ребенка. Оформление на I — ый семестр — в сентябре, переоформление на II — ой семестр в январе.
Начало занятий — с 20 сентября 2010 года. Справки — по телефону 33-23-25.