Вниманию программистов! Бесплатный курс современных MPP-систем NVIDIA в ТулГУ

• 13.09.2010

Вниманию программистов! Бесплатный курс современных MPP-систем NVIDIA в ТулГУ

Тульский государственный университет, Механико-математический факультет и компания NVIDIA проводят бесплатный курс, посвящённый программированию современных MPP-систем NVIDIA.

Технология CUDA позволяет программировать как обычные видеоадаптеры NVIDIA, так и специализированные системы Tesla™ для решения обычных вычислительных задач, используя языки высокого уровня C/C++. Курс включает еженедельные лекционные занятия и серию практических заданий для самостоятельного выполнения.

Лекции охватывают следующие темы:

• введение в параллельные вычислительные системы;
  • параллельное программирование;
  • аппаратная и программная архитектура платформы CUDA;
  • принципы программирования CUDA;
  • примеры реализации некоторых численных методов, алгоритмов обработки сигналов, алгоритмов обработки изображений, некоторых методов компьютерной графики;
  • приёмы оптимизации кода на CUDA;
  • особенности платформы Fermi.

Приглашаются студенты старших курсов и аспиранты.

Для полноценного восприятия материалов курса от слушателей потребуются: базовые знания языков С и С++, основ алгоритмов, основ численных методов и линейной алгебры.

Курс ведёт сертифицированный программист CUDA Алексей Медведев

Первое занятие состоится 20 сентября в ауд. 303 12-го уч. корпуса в 17.30.