Вниманию граждан, прошедших военную службу по контракту в рядах Вооруженных Сил РФ

• 28.09.2010

Тульский государственный университет объявляет набор на подготовительное отделение (ПО) факультета довузовской подготовки (ФДП) граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту и уволенных из Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.
Обучение будет проводиться за счет средств федерального бюджета. Занятия на ПО позволят подготовиться к сдаче вступительных испытаний при поступлении в ВУЗ на специальности инженерного и естественнонаучного направлений.
При условии успешного прохождения вступительных испытаний выпускники ПО пользуются правом поступления в вуз вне конкурса.
Дальнейшее обучение в ВУЗе по очной, вечерней или заочной форме — за счет средств федерального бюджета.
Начало занятий на ФДП с 1 ноября 2010 года.
Прием заявлений осуществляется в 3-м учебном корпусе ТулГУ, ауд. 416.
Телефон для справок 33-23-25.