Наши пловцы — первые

• 14.10.2010

Сборная команда Тульской области привезла с Кубка России целый комплект наград от золота до бронзы. В октябре туляки поедут на Кубок России.
С 4 по 8 октября 2010 в Сасово, Рязанская область, проходили соревнования на Кубок России Центрального Федерального Округа по плаванию. В борьбе за награды принимала участие сборная команда Тульской области в составе студентов Новомосковского колледжа физической культуры и спорта Александра Полянского, Ильи Борисенко, Анастасии Жирновой, Андрея Навоева, Николая Никулина, Артема Фадеева, Александра Лунева,  Александра Чумакова, Веры Аносовой Вера и студентов Тульского государственного университета Андрея Иванова, Андрея Шулепова и Василия Солдаткина.
В соревнованиях принимали участие команды из 14 областей ЦФО: Рязанской, Московской, Ярославской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Калужской, Тульской, Курской, Владимирской, Костромской, Ивановской, Тверской, Брянской.

Тульские пловцы показали хорошие результаты

• Александр Полянский стал трехкратным победителем на дистанциях 50, 100 метров брассом, в эстафетном плавании 4 х 50 метров комбинированная.
  • Илья Борисенко стал двукратным победителем на дистанциях 400 метров комплексным плаванием, 1500 метров вольным стилем.
  • Николай Никулин стал победителем на дистанции 400 метров вольным стилем, двукратным серебряным призером на дистанциях 1500, 800 метров вольным стилем.
  • Андрей Навоев стал победителем в эстафетном плавании 4 х 50 метров комбинированная, двукратный серебряным призером на дистанциях 50,100 метров на спине.
  • Андрей Шулепов — бронзовым призером на дистанции 50 метров брассом.
  • Андрей Иванов — бронзовым призером на дистанции 100 метров баттерфляем.
  • Жирнова Анастасия — бронзовым призером на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
  • Солдаткин Василий стал победителем в эстафетном плавании 4 х 50 метров комбинированная.
  • В эстафетном плавании 4 х 50 метров сборная мужская команда Тульской области (Александр Полянский, Андрей Навоев, Андрей Иванов, Василий Солдаткин) заняла 1 место.

Пловцы готовятся к Кубку России по плаванию, который пройдет в Волгограде с 27 по 31 октября 2010 года.