Губернатор Тульской области В.Д.Дудка поздравил Почётного доктора ТулГУ с юбилеем

• 02.11.2010

2 ноября в администрации области губернатор В.Д.Дудка поздравил Почётного гражданина города-героя Тулы, доктора технических наук, профессора Тульского государственного университета Н.П.Юрманову с 85-летием со дня рождения.

В церемонии приняли участие заместители губернатора Т.П.Постернак, А.А.Чмуневич.
Поздравляя профессора ТулГУ с юбилеем, губернатор В.Д.Дудка отметил, что имя Нины Петровны Юрмановой золотыми буквами вписано в историю военно-промышленного комплекса не только тульского края, но и всей вузовской науки. «Вы прошли замечательный жизненный путь — годы войны, послевоенное время. И сейчас Вы в боевом строю — передаёте свой опыт молодёжи. И это, я надеюсь, будет ещё долго», — подчеркнул глава региона.

Губернатор В.Д.Дудка пожелал Нине Петровне здоровья, счастья благополучия и всего самого доброго.
Руководитель области вручил юбиляру Благодарность губернатора и Поздравительный адрес, преподнёс цветы и подарок — наручные часы с дарственной надписью от губернатора Тульской области.

Н.П.Юрманова выразила признательность губернатору В.Д.Дудке за поздравление, добрые пожелания и оказанное внимание.

По материалам Управления пресс-службы администрации Тульской области