«Интеллектуальная гонка»: эпизод 11

• 08.11.2010

«Интеллектуальная гонка»: эпизод 11

11 ноября в Тульском государственном университете стартует 11-я стипендиальная программа Благотворительного фонда В. Потанина.

Обладатели двух последних «отличных» сессий вновь смогут продемонстрировать свои знания и лидерский потенциал, посостязаться в общей эрудиции, умении принимать нестандартные решения, мыслить логически и креативно. Студентам предстоит пройти тестирование, сотня лучших попробует свои силы в игровом туре, а 20 самых-самых станут обладателями стипендии в размере 3500 рублей, которая будет выплачиваться ежемесячно в течение календарного года.

Популярность данной программы в ТулГУ растет из года в год. За десять лет участия университета в конкурсных отборах победителями стали 200 лучших студентов-отличников вуза. В финальную двадцатку победителей некоторые из них попадают несколько раз. Это говорит не только об общей эрудированности участников, но и об умении, работая в команде, выдвигать и отстаивать свои идеи, предлагать нестандартные подходы к решению той или иной проблемы. Именно эти качества туляков отмечают менеджеры и эксперты Фонда, непосредственно работающие с в ходе отборочных туров. По их мнению, отличительная черта туляков – их особый, творческий подход к решению непростых задач, выдвигаемых в ходе деловых игр, с которыми они справляются блестяще. ТулГУ – это высокий уровень во всем.

Справка

Благотворительный фонд Владимира Потанина составил собственный рейтинг ведущих российских вузов по итогам Федеральной стипендиальной программы в 2009/10 учебном году. Тульский государственный университет занял прочную позицию в середине рейтинга, обойдя университеты Курска, Тамбова, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Финансовую академию при Правительстве РФ, РГАУ — Московскую сельскохозяйственную академию им. К.А. Тимирязева, МИФИ и другие. Стоит отметить, что ТулГУ — единственный вуз Центральной России, участвующий в стипендиальной программе с момента ее старта.

Программа конкурсного отбора на стипендию Благотворительного фонда им. В. Потанина:

11 ноября, 11.30, концертный зал 9 учебного корпуса — начало регистрации участников (при себе необходимо иметь зачетную книжку).

11 ноября, 13.00, концертный зал 9 учебного корпуса — тестирование студентов.

12 ноября, 9.00, фойе 9 учебного корпуса — объявление результатов 1 тура конкурса.

12 ноября, 9.45 — 19.00, 6 учебный корпус, аудитория 302 — 2 (игровой) тур конкурса.

13 ноября, 10.00, 9 учебный корпус, аудитория 101(зал заседаний Ученого совета) — объявление результатов конкурса.