Университетские спортсмены доплыли до медалей

• 08.11.2010

Университетские спортсмены доплыли до медалей

С 4 по 6 ноября 2010 года в Ярославле проходил XVII Кубок России по плаванию в категории «Мастерс», в котором приняли участие сотрудники Тульского государственного университета: Надежда Иванушкина, Владимир Лазарев, Татьяна Матвеева и Владимир Помазков.

Каждый из туляков представлял родной город и вуз на различных дистанциях, включая эстафетное плавание.
В Ярославле  университетские пловцы собрали богатый урожай, подтвердивший высокий уровень их подготовки. В комплексном плавании на 100 и 200 метров две серебряные медали завоевал Владимир Лазарев, золотую медаль в мужском эстафетном плавании 4Х50 метров — Владимир Помазков. Достойные результаты показала и прекрасная половина университетской команды: Надежда Иванушкина привезла в Тулу три золотые медали за 100 метров баттерфляй, 200 и 400 метров комплексным плаванием, а Татьяна Матвеева — три золотые медали за 50, 100 и 200 метров брассом.

Татьяна Крикункова