В университете соберутся УМНИКИ

• 09.11.2010

В университете соберутся УМНИКИ

10 ноября в Тульском государственном университете в рамках программы «У.М.Н.И.К.» состоится научная конференция, в которой примут участие студенты и аспиранты вузов и организаций Тульской области и близлежащих регионов: Тульского государственного университета, Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, Тульского филиала Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева, Пущинского государственного университета, Липецкого государственного технического университета, Института биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН, Орловского государственного технического университета, ФГУ «Тульская межведомственная ветеринарная лаборатория» и ООО «НПП «Вулкан — ТМ».

Все 47 участников предстоящей конференции являются победителями предварительных конференций, проходивших на кафедрах и факультетах вышеназванных вузов. Следует отметить, что больше половины работ на конференции представят студенты и аспиранты ТулГУ.

В состав экспертной комиссии войдут Главный специалист группы организации программы «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Елена Андреевна Самойленко, директор НП «Лига «Тула-Интех», руководитель оргкомитета конференции по Тульской области Геннадий Георгиевич Климов, директор департамента предпринимательства и потребительского рынка Тульской области Юрий Георгиевич Старухин, проректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого по научно-исследовательской работе Олег Генрихович Вронский и проректор по научной и международной деятельности ТулГУ Владимир Денисович Кухарь. На конференцию также приглашены победители программы прошлых лет, которые поделятся своим опытом и расскажут о результатах проделанной работы.

Целью программы «У.М.Н.И.К.» является коммерциализация научных разработок, внедрение их в производство и, как результат, оказание молодёжи помощи при создании малых предприятий. Поэтому те участники, чьи работы окажутся в числе победителей, станут обладателями гранта Фонда содействия развитию малых форм предприятий, который позволит им в течение года получать сумму в размере 200 тысяч рублей. При успешном завершении работ, в следующем году, победитель получит ещё один грант в размере 200 тысяч рублей, а это уже, в свою очередь, даст ему возможность участвовать в программе «Старт», предусматривающей развитие собственного малого предприятия.

Начало конференции в 10.00, место проведения — зал заседаний Учёного совета (9-й учебный корпус, 101 аудитория).