В ТулГУ прошла конференция по электротехнологии в промышленности

• 10.11.2010

В ТулГУ прошла конференция по электротехнологии в промышленности

10 ноября на кафедре «Физико-химические процессы и технологии» Тульского государственного университета прошла XI Региональная научно-техническая конференция на тему «Современная электротехнология в промышленности центра России», посвящённая 70-летнему юбилею кафедры.

Основными целями проведения конференции являются обмен опытом применения, определение эффективных путей промышленного освоения перспективных электротехнологических процессов в условиях рыночной экономики, установление и укрепление взаимовыгодных связей между научными, образовательными учреждениями и производственными предприятиями различных регионов России.

В работе конференции приняли участие специалисты крупнейших промышленных предприятий и ведущие учёные Центрального и Центрально-Чернозёмного регионов Российской Федерации. В рамках конференции прошла выставка перспективных разработок в области электротехнологии.

Со вступительным словом к гостям и участникам конференции обратился доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой ТулГУ, член-корреспондент АТН РФ Виктор Васильевич Любимов, который рассказал о состоянии, перспективах развития и промышленного применения электротехнологии в Центральном регионе Российской Федерации.

Работа конференции проходила в трёх секциях: «Высокоэнергетические методы обработки деталей машин и инструмента. Нанотехнологии», «Размерная электрохимическая обработка деталей машин и инструмента», «Размерная электроэрозионная обработка деталей машин и инструмента».