Автоматизация: 15 лет в ногу со временем

• 12.11.2010

Автоматизация: 15 лет в ногу со временем

12 ноября в политехническом институте ТулГУ прошла международная научно-техническая очно-заочная конференция «Автоматизация: проблемы, идеи, решения».

Уже на протяжении 15 лет проблемы автоматизации обсуждаются в Тульском государственном университете. Появляются новые идеи и решения, а конференция из года в год привлекает внимание все большего количества научных кадров.1

15-я конференция объединила 136 участников. Среди них — не только представители нашего вуза, но и вузов и предприятий из Беларуссии, Въетнама, Казахтана, Узбекистана, Украины, коллеги из ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Владимира, Волгограда, Великого Новгорода, Иваново и многих других городов России. Среди участников — доктора, кандидаты, сотрудники вузов, студенты, аспиранты, руководители и сотрудники предприятий.

В этом году на конференции особое внимание было уделено вопросам автоматизации, технологии и оборудованию пищевых и перерабатывающих производств, автоматизации сборочных процессов, металлургической и горнодобывающей промышленности, обработки металлов давлением, подготовки инженерных кадров и многим другим.