ИВТС делает ход конем

• 12.11.2010

ИВТС делает ход конем

Тула всегда славилась сильной шахматной школой. Поддерживая славные традиции города-героя и родного университета, институт высокоточных систем им. В. П. Грязева с 9 по 11 ноября провел шахматный турнир для первокурсников.

И пусть количество участников пока было не очень многочисленным, интеллектуальные битвы захватили всех присутствующих — не только игроков, но и единомышленников с более старших курсов, которые пришли понаблюдать за игрой.

Обошел всех коллег по «спортивному цеху» Лисютин Дмитрий, став безоговорочным победителем турнира. Второе место в общем зачете разделили Баринов Сергей и Абаносимов Денис. Но в личной схватке Сергей обыграл своего соперника, в результате Денису досталось третье место.

Каждый турнир — это источник ценного опыта, который обязательно пригодится в дальнейшем. Отрадно видеть, что в нашем институте появляются новые шахматные таланты, — поделился помощник директора ИВТС по спортивной и воспитательной работе, доцент кафедры физического воспитания и спорта Н.М. Синютин. — Хочется пожелать первокурсникам, чтобы они успешно справлялись с учебными программами, ну и, конечно, не забывали, что в вузе проводится серьезная внеучебная и воспитательная работа...

Кстати говоря, очередной этап баталий на клетчатой доске состоится совсем скоро — с 15 по 17 ноября. На этот раз силами в шахматах смогут померяться все желающие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники ИВТС.