Профессор Фитцджеральд вновь посетит ТулГУ

• 13.11.2010

Профессор Фитцджеральд вновь посетит ТулГУ

С 15 по 21 ноября Тульский государственный университет посетит профессор Университета Олбани, друг и коллега Тульского государственного университета Эдвард Франсис Фитцджеральд.

В рамках визита 16 ноября профессор прочитает лекции для студентов медицинского института, 17 ноября — для студентов-экологов. 18 ноября Эдвард Франсис Фитцджеральд проведет пленарное заседание международной конференции «Техногенное загрязнение окружающей среды и популяционное здоровье».

19 ноября будут подведены итоги встреч в медицинском институте, а в рамках сотрудничества с экологами запланирована разработка программы дальнейшего исследования питьевых вод промышленноразвитого региона с целью определения влияния качества вод на состояние здоровья населения.