Студенты ТулГУ успешно выступили на Всероссийской Студенческой Олимпиаде по математике

• 15.11.2010

С 9 по 12 ноября на базе Уфимского государственного авиационного технического университета проходил III Тур Всероссийской Студенческой Олимпиады по математике, в котором приняло участие 85 команд (общей численностью 170 человек) из различных высших учебных заведений Российской Федерации, в том числе из Тульского государственного университета.

Команда студентов ТулГУ в составе Акимовой Алёны и Морозовой Татьяны заняла II место среди экономических специальностей и была награждена Дипломом Всероссийской Студенческой Олимпиады. Алена Акимова, занявшая II место в личном зачёте среди экономических специальностей, также была награждена Дипломом.

Команда студентов ТулГУ в составе Сеничкина Михаила и Климова Андрея заняла V место среди математических специальностей и была награждена Грамотой Всероссийской Студенческой Олимпиады. Студент VI курса Михаил Сеничкин занял IV место в личном зачёте среди математических специальностей и был награждён Грамотой Всероссийской Студенческой Олимпиады.

В рамках Олимпиады прошёл турнир по мини-футболу памяти профессора Н.К. Бакирова, в котором II место заняла команда Тульского государственного университета в составе Михаила Сеничкина, Андрея Климова и Дениса Пшеничного. Все члены команды ТулГУ были награждены Почётными Грамотами.

На имя ректора Тульского государственного университета Михаила Васильевича Грязева пришло благодарственное письмо за подписью и.о. ректора Уфимского государственного авиационного технического университета Ф.Р. Исмагилова, в котором выражается благодарность студентам Акимовой Алёне, Сеничкину Михаилу, Морозовой Татьяне, Климову Андрею, Пшеничному Денису и Фоминой Екатерине (руководители — Кузнецова Валентина Анатольевна и Сухоруков Дмитрий Александрович) за активное и плодотворное участие во Всероссийской Студенческой Олимпиаде (III тур) по дисциплине «Математика».

Татьяна Крикункова