Волонтер! Ты нужен России!

• 16.11.2010

Волонтер! Ты нужен России!

17 ноября на XI Слете студенческого актива «Ты нужен России!» волонтерские книжки получат очередные пятеро студентов ТулГУ.
Поддерживая современный курс молодежной политики, Тульский государственный университет проводит серьезную работу по укреплению уровня гражданского сознания молодежи. Одним из наиболее развитых и социально-одобряемых видов общественной деятельности в современном мире стало волонтерство.
ТулГУ имеет обширный опыт участия в волонтерском движении по различным направлениям. Это и медицинское направление (донорское движение, помощь в больницах и т.д.), социально-педагогическое направление (занятия с детьми-сиротами, организация обучающих игр для детей во дворах и т.д.), спортивное направление (организация и проведение соревнований, секций и т.д.) и другое.
На предстоящем XI Слете студенческого актива «Ты нужен России!» студенты ТулГУ Бурцева Дарья, Зорикова Анастасия, Козлов Максим, Нусс Владимир и Сурова Кира станут обладателями личной книжки волонтера. Этот документ служит для учета добровольческой деятельности и содержит сведения о стаже волонтера, его поощрениях и дополнительной подготовке. Таким образом, все знания, навыки, достижения и отличия волонтеров отныне будут надежно зафиксированы в так называемый «трудовой стаж», который очень пригодится будущим специалистам при устройстве на работу.

Начало мероприятия — 15.00.
Место проведения — актовый зал 4 учебного корпуса ТГПУ им. Л. Н. Толстого
.