В ТулГУ отпразднуют 1000-летие Ханоя

• 18.11.2010

В ТулГУ отпразднуют 1000-летие Ханоя

В 2010 году социалистическая республика Вьетнам отмечает ряд знаменательных дат: 65-ю годовщину независимости Вьетнама, 60-летие установления дружественных отношений между Вьетнамом и Россией, 1000-летие города Ханоя.

ТулГУ активно ведет подготовку специалистов для Вьетнама. В рамках празднования последней знаменательной даты и сотрудничества с Вьетнамом Институт международных отношений ТулГУ проводит Фестиваль вьетнамской культуры. Основными целями фестиваля являются знакомство российских и иностранных граждан с историей, культурой и традициями Вьетнама, а также укрепление дружеских и толерантных отношений между вьетнамской диаспорой, студентами ТулГУ и жителями областного центра.

В программе фестиваля — работа выставки, где можно познакомиться с историей столицы Социалистической Республики Вьетнам, ее главным экономическим и культурным центром, попробовать блюда Ханойской кухни, принять участие в народных играх и приобрести вьетнамский сувенир на память.

После выставки пройдет праздничный концерт, где зрители увидят спектакль о Ханое — рассказ о тысячелетней истории города, о строительстве государства и борьбе вьетнамского народа за независимость, познакомятся с национальными песнями и танцами. А в целях укрепления межкультурных связей двух стран вьетнамские студенты исполнят песни на русском языке.

Дата проведения —19 ноября.

Начало мероприятия — с 15.00  работа выставки, 16.00 — концертная программа.
Место проведения — пр. Ленина, 92, 9 учебный корпус, 4 этаж, фойе, концертный зал ТулГУ.