Эстафета научных конференций ТулГУ переходит лингвориторике

• 18.11.2010

Эстафета научных конференций ТулГУ переходит лингвориторике

19-20 ноября кафедра лингвистики и перевода Тульского государственного университета при поддержке Российского гуманитарного научного фонда проводит Всероссийскую научную конференцию «Лингвориторика: теоретические и прикладные аспекты».

Представители 10 вузов России из 8 городов (Тула, Москва, Калуга, Орел, Брянск, Ульяновск, Воронеж, Екатеринбург) на пленарном и секционных заседаниях обсудят проблемы антропологической и функциональной лингвистики во взаимосвязи с современной общей риторикой, особенности речевого взаимодействия в различных типах дискурса, вопросы восприятия речи и извлечения смыслов, создания монолога и другие.

Открытие конференции — 19 ноября, 10.00.
Место проведения  ул. Болдина, 151, 11-й учебный корпус, 2-й этаж, аудитория 201.