Кубок открытия: новый старт для любителей мини-футбола

• 19.11.2010

Кубок открытия: новый старт для любителей мини-футбола

20-21 ноября на площадке Тульского государственного университета пройдет «Кубок открытия».

В нем примут участие сборная команда студентов ТулГУи команда МГУП (Московского государственного университета прибороустройства). Кубок рассматривается как официальный старт нового, третьего по счету сезона проекта «Мини-футбол — в вузы».

Тульский государственный университет и ассоциация мини-футбола России являются давними коллегами в укреплении здорового образа жизни. Ректор ТулГУ Михаил Васильевич Грязев активно поддерживает начинание Ассоциации мини-футбола России: во всероссийском проекте «Мини-футбол — в вузы» команда Тульского государственного университета будет принимать участие третий раз, и уже добилась определённых спортивных результатов. Самое главное, благодаря этому проекту, удалось значительно поднять роль здорового образа жизни среди студентов.

Спортивный клуб ТулГУ является инициатором развития мини-футбола в нашем регионе и делает для этого немало. В университете регулярно проводятся соревнования различного уровня по мини-футболу, сборная команда участвует во всех состязаниях, проводимых в области и ЦФО.

Ну, а 30 ноября и 1 декабря команда ТулГУ сыграет со своими нынешними гостями — командой МГУП на спортивной базе сборной России в «Крокус-ЭКСПО».

Начало мероприятия — 20 ноября  15.00, 21 ноября  11.00.

Место проведения — пр. Ленина, 84, к.2, новый спортивный корпус ТулГУ (ФОЦ), спортивный зал.