На территории студенческого городка ТулГУ вскоре появится "Аллея студентов всех времен"

• 19.11.2010

17 ноября, в Международный день студентов, в администрации города Тулы получила поддержку инициатива некоммерческого партнерства «Клуб студентов всех времен» Хвоsтов.net. Это идея о строительстве «Аллеи студентов всех времен», которая пройдет вдоль проспекта Ленина от Памятника Хвосту.

Проект аллеи (план и чертеж) уже разработан тульским архитектором.

Планируется, что на аллее будут размещены скамейки для отдыха. В основу идеи инициаторов легла метафора «студенческая скамья». Каждая скамейка создается по индивидуальному художественно-дизайнерскому проекту и будет иметь свое название. Причем, по мысли автора идеи строительства аллеи предпринимателя Игоря Золотова, не должно быть ни одной похожей скамьи — как нет ни одной одинаковой «студенческой скамьи» в жизни каждого, где учеба оставляет неповторимый след.

Для выбора дизайнерского решения планируется провести специальный конкурс. К художественному конструированию и изготовлению скамеек для аллеи приглашаются дизайнеры, резчики, кузнецы, художники, скульпторы Тулы и других городов России. Инициаторы строительства аллеи надеются, что студенты и преподаватели тульских вузов также заинтересуются данным проектом и примут в нем активное участие.

«Клуб студентов всех времен» выражает уверенность, что «Аллея студентов» вскоре станет знаковым для города местом, где возникают новые знакомства и встречаются выпускники. Здесь будут проходить праздники и различные мероприятия.

Подробнее о проекте вы можете узнать на сайте Хвоsтов.net.
Информация предоставлена «Клубом студентов всех времен»