В продажу поступила Энциклопедия ТулГУ

• 23.11.2010

В продажу поступила Энциклопедия ТулГУ

Уважаемые преподаватели, сотрудники университета и гости сайта!

В продажу магазина издательства ТулГУ поступило второе исправленное и дополненное издание Энциклопедии Тульского государственного университета, посвящённое 80-летнему юбилею вуза.
Родившийся в легендарные годы первых пятилеток, в период нелёгкой борьбы за индустриализацию нашего государства, Тульский государственный университет по праву считается кузницей высококвалифицированных кадров для различных отраслей промышленности, медицины, культуры и социальной сферы. Восемьдесят лет прошагал вуз в ногу со временем и поэтому все эпохальные события нашей страны нашли своё отражение на страницах славной летописи университета.
Новое издание приглашает своих читателей совершить увлекательнейшее путешествие, повествующее об истории вуза от института до университета, о его подразделениях и их руководителях, о профессорах, докторах наук, заведующих кафедрами, внёсших значительный вклад в развитие отечественной науки, о выдающихся выпускниках ТулГУ и о людях, чья научная и творческая деятельность была связана с университетом.
Энциклопедия снабжена цветным фотоприложением.
Написанная живым и образным языком, книга представляет интерес для широкого круга читателей и, в частности, для преподавателей, историков—краеведов, сотрудников музеев. Материалы энциклопедии могут быть использованы в духовно-патриотической работе, в лекционной и профориентационной деятельности.

По вопросам приобретения можно обратиться в 7-й корпус, магазин издательства ТулГУ.

Стоимость экземпляра 950 рублей.