30 лет РИСКа и процветания

• 25.11.2010

30 лет РИСКа и процветания

27 ноября студенческий театр-студия «РИСК» отметит свое 30-летие.

В программе праздника: видеоэкскурс в историю театра, поздравление творческих коллективов и официальных лиц, посвящение в актеры, присвоение звания заслуженный артист театра и театральный капустник.

Театр был создан режиссером Геннадием Крестьянкиным. Первое публичное выступление коллектива состоялось на большом праздничном концерте в честь 50-летия Тульского политехнического института 28 ноября 1980 г. Этот день считается днем рождения Тульского молодежного театра-студии «РИСК».

За историю существования «РИСКа» в нем занималось более тысячи человек. Сейчас в учебной студии — 12 молодых актеров, а в ведущих спектаклях также приходят играть те, чья жизнь давно не связана с вузом. Сейчас все репетиции и выступления театра проходят в шестом корпусе ТулГУ.

За эти годы тульский театр-студия «РИСК» представил 40 постановок, среди них «Укрощение строптивой», «Летучий голландец», «Декамерон», «Отелло» и др. РИСКовцы стали лауреатами и дипломантами театральных фестивалей в Екатеринбурге и Брянске, Новомосковске и Орле. Коллективу присвоено почетное звание «Народный». При театре есть студия, в которой проходят занятия по актерскому мастерству, сценической речи, движению, пантомиме, хореографии, фехтованию, вокалу.

Начало мероприятия — 16.00.
Место проведения — пр. Ленина, 90, 6 учебный корпус, актовый зал.