Борьба со СПИДом: взгляд через плакат

• 29.11.2010

Борьба со СПИДом: взгляд через плакат

1 декабря в медицинском институте Тульского государственного университета пройдет конкурс плакатов, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Последняя четверть ХХ века принесла человечеству черную бездну СПИДа — проблему, ужасающую своими перспективами. Почти за три десятка лет — в 1981 году Американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал новую болезнь СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) — пересекая множество границ, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) охватил весь мир, стал причиной глобальной пандемии.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отметили 1-го декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по СПИДу. Ежегодно отмечаемый 1-го декабря этот день служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Большинство мер направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.

Внести свой вклад в профилактику страшнейшего заболевания попытаются и студенты-медики ТулГУ 1-2 курсов, изложив свое видение способов профилактики на плакате.
Выразить свою точку зрения о плакате сможет любой желающий, а по итогам будет составлен рейтинг плакатов. Лучшие работы будут размещены в общежитиях ТулГУ.

Место проведения — ул. Болдина, 128, 10 учебный корпус, 2 этаж (фойе).