Медицинский подход к женскому счастью

• 02.12.2010

Медицинский подход к женскому счастью

3 декабря пройдет круглый стол ведущих преподавателей кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета медицинского института ТулГУ со студентками 1-го курса «Репродуктивное здоровье — основа женского счастья».

В настоящее время термин «здоровье нации» рассматривается как показатель развития государства и отражает социально—экономическое положение общества. Понятие «репродуктивное здоровье» подразумевает, что у каждой женщины должно быть право свободно решать когда и сколько иметь детей. А здоровый ребенок — это счастье для каждой женщины.

За круглым столом специалисты акушеры и гинекологи обсудят со студентками 1 курса лечебного факультета вопросы сохранения репродуктивного здоровья; возможности безопасных и эффективных методов планирования семьи; доступ к соответствующим медицинским службам, позволяющим обеспечить безопасное течение беременности и родов, здоровье новорожденного и многое другое.

Начало мероприятия — 15.30.
— ул. Болдина 128, 10 учебный корпус, аудитория 217.