Спортивную победу определило количество

• 03.12.2010

Спортивную победу определило количество

С 30 ноября по 1-е декабря в Москве, в выставочно-концертном комплексе «ЭКСПО-КРОКУС», в рамках Всероссийского проекта"Мини-футбол в вузы" прошли ответные игры Кубка открытия сезона 2010/2011 года. Теперь уже команда Московского государственного университета природообустройства принимала на своей территории студенческую команду Тульского государственного университета.

Надо отметить, что и фортуна москвичам благоволила, и родные стены помогли: первый день соревнований закончился счётом 4:3 в их пользу, второй — 9:5, опять же в пользу команды МГУП.

Но, спорт, как известно, дело тонкое — мастерство определяется качеством игры, которое, в свою очередь, определяется количеством забитых голов. А по общему количеству забитых и пропущенных мячей — первых больше, а вторых, соответственно, меньше — команда ТулГУ вышла в бесспорные лидеры. Поэтому под звуки спортивного марша Кубок открытия победоносно отправился в Тулу, где занял своё достойное место среди других наград, завоёванных спортсменами Тульского государственного университета.

Вот вам и подтверждение одного из основных законов философии — о переходе количественных изменений в качественные!
От всей души поздравляем команду Тульского государственного университета по мини-футболу с победой!

Татьяна Крикункова