Тульская охота

• 03.12.2010

Тульская охота

3, 4, 5 декабря в Воронеже состоится VIII Международный фестиваль песни и танца народов мира «Возьмемся за руки, друзья!». Этот фестиваль проводится в Воронеже начиная с 2001 года, приурочен к международному дню студента и проходит под девизом: «За международное согласие, против расизма и насилия».

Фестиваль будет проходить в три этапа:

I этап — просмотр и отборочные прослушивания по всем номинациям российских творческих коллективов, имеющих в репертуаре танцы и песни народов мира, и представителей национальных диаспор;
II этап — просмотр и отборочные прослушивания иностранных студентов по всем номинациям;
III этап — заключительный гала-концерт фестиваля.

Тульский государственный университет представляет коллектив национального африканского танца с танцем под названием «Охота».

В прошлом году этот национальный коллектив стал лауреатом фестиваля иностранных студентов «Звездам навстречу», поэтому и в этот раз мы возлагаем надежды на представителей института международного образования ТулГУ и желаем привезти с конкурса не только призы, награды и премии, но также и заряд позитивных эмоций, которых должно хватить как минимум на остаток этого года.