• Архив новостей
  • Кафедра «Теоретическая механика» ТулГУ планирует издать сборник научных статей "Вестник ТулГУ. Серия Актуальные вопросы механики"
  • 07.12.2010

Кафедра «Теоретическая механика» Тульского государственного университета в марте 2011 года планирует издание сборника научных статей «Вестник ТулГУ. Серия Актуальные вопросы механики».

В сборнике будут представлены результаты исследований по различным вопросам механики деформируемого твердого тела, теории и практики пластического формоизменения металлов в холодном, горячем и полугорячем состояниях, а также в области строительной механики и  гидродинамики. А также отражены результаты научно-методических исследований актуальных вопросов преподавания курса механики.

Материалы сборника могут быть полезны научно-техническим работникам, инженерам, аспирантам и магистрантам, специализирующимся в области механики деформируемого твердого тела и обработки металлов давлением и участвующим в учебном процессе.

Более подробную информацию можно скачать здесь.