Пять университетских «И» победили в конкурсе

• 13.12.2010

Пять университетских «И» победили в конкурсе

Пять малых инновационных предприятий Тульского государственного университета приняли участие в открытом конкурсе «Лучшие бизнес-идеи Тульской области», проводимом Департаментом предпринимательства и потребительского рынка Тульской области.

ООО НП «Энергоэффективность, ресурсосбережение и экология» представило на конкурс бизнес-план проекта «Разработка и производство блока экологического мониторинга промышленных объектов», ООО «Новые технологии «Тульского государственного университета» — «Разработка и производство блока мониторинга и оценки эффективности использования энергоресурсов при производстве тепловой энергии», ООО «Экобиохим» — «Разработка и производство биосенсорного анализатора для экспресс-оценки содержания органических соединений в водных средах», ООО «Инновационные информационные системы» — «Консультационные услуги в сфере современных информационных технологий, а также госзаказа», ООО «Геоника-расчёт» — бизнес-план проекта «Разработка и продажа программных комплексов для расчёта подземных сооружений на прочность».

Все пять инновационных предприятий вышли победителями, и теперь каждое из них получит в качестве награды грант на сумму 225 тысяч рублей на реализацию собственного инновационного проекта.

Поздравляем!