Заслуженная победа

• 14.12.2010

Заслуженная победа

Работы студентов ТулГУ заняли первые места на состоявшейся 10 декабря IX Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы спортивной медицины, лечебной физической культуры, физиотерапии и курортологии».

IX Международная научная конференция студентов и молодых ученых прошла в здании Экспоцентра на Красной Пресне в Москве. В финал было отобрано 13 работ, четыре из которых вышли из под пера студентов ТулГУ, а три из них были отмечены высшими наградами:
1-е место заняла работа Елисеева Дмитрия Евгеньевича, студента 5-го курса факультета физической культуры, спорта и туризма;
2-е место заняла работа, опубликованная под именами Потапова Алексея Игоревича — магистра кафедры САУ и Юдаева Михаила Михайловича — студента факультета физической культуры, спорта и туризма;
3-е места была удостоена работа студентки 6-го курса лечебного факультета Култыгиной Софьи Валерьевны.

Традиционно на этой конференции встречаются молодые специалисты в возрасте до 35-ти лет, по сути являющиеся будущим спортивной медицины, лечебной физкультуры и курортологии. Студенты Тульского государственного университета ранее принимали участие в VII международной научной конференции студентов и молодых ученых, где Ляшенко Христиана Михайловна и Козлов Андрей Евгеньевич заняли второе и третье места соответственно.

«Ребята давно занимались, более двух лет, — поясняет заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней Юлия Львовна Веневцева, — усердно готовились к прошедшей научной конференции. У них есть опубликованные работы, поэтому эта победа является целиком и полностью заслуженной».

Поздравляем наших студентов, молодых ученых и их преподавателей с этой победой и желаем дальнейших успехов!