Что нам стоит дом построить?

• 20.12.2010
  • Михаил Широкий

Что нам стоит дом построить?

В пятницу, 17 декабря, на кафедре туризма и индустрии гостеприимства Тульского государственного университета прошла вторая международная очно-заочная научно-практическая студенческая конференция «Проблемы и перспективы современного туризма».

За время проведения конференции студенты выступили с тринадцатью докладами, часть из которых прозвучали на английском и немецком языках. Стоит отметить прекрасную подготовку студентов, а также актуальность представленных работ и интерес, который они вызывают у слушателя. Вот только некоторые из них:
— проектирование гостиницы «Алмаз» в центре Новосибирска;
— проект экскурсии «Северное чудо в наших краях»;
— Богородицкий дворец-музей;
— разработка тура «Гавайи — тайны огненной страсти»;
— предпосылки развития космического туризма;
— инновации в туризме Австралии;
— разработка тура для влюбленных в Сан-Ремо.

Из перечисленных работ мы видим, насколько широкий спектр туристических услуг охватили участники, принявшие участие в конференции, а студенты, выступающие с докладами на английском и немецком, показали уверенное владение иностранными языками.

На конференции мы увидели проект отеля в сочетании марокканского и арабского стилей для гостей из исламских стран; узнали о будущем космического туризма, а также проследили за историей его развития; познакомились с проектом оленьей фермы в подмосковном селе Анциферово, куда можно приехать на экскурсию всей семьей, устроив настоящий праздник своему ребенку; осознали архитектурную ценность Тульского деревянного городского ансамбля и необходимость создания музея под открытым небом для сохранения великого культурного наследия тульской земли.

По результатам конференции были подведены итоги и награждены ее участники:
I место — Дарья Сысова — проектирование гостиницы «Алмаз»;
— Татьяна Носакова — разработка тура «Гавайи — Тайны огненной страсти»;

II место — Елена Матвеева — проектирование гостиницы «Эдельвейс»;
III место — Светлана Ермакова — проектирование гостиницы «Al Alla Granol Hotel 5*».

В номинации креативный подход:
— Екатерина Морозова — Предпосылки развития космического туризма;
— Ольга Фирстова — Проектирование гостиницы «Тихая гавань».

Остальные участники получили дипломы, а главное обрели неоценимый опыт публичного представления своих работ и создания собственных проектов, что, несомненно, пригодится студентам в их будущей профессиональной деятельности.