Состоялось очередное заседание Ученого совета

• 24.12.2010

Состоялось очередное заседание Ученого совета

23 декабря состоялось последнее в 2010 году заседание Учёного совета Тульского государственного университета.

По традиции мероприятие открыла церемония награждения. За участие в IX Международной научной конференции молодых учёных «Актуальные проблемы спортивной медицины, лечебной физкультуры, курортологии и физиотерапии» Дипломом первой степени был награждён студент группы 930261 Дмитрий Елисеев, второй степени — Михаил Юдаев (группа 930261) и Алексей Потапов (группа 140151 А). Диплома третей степени была удостоена студентка группы 930153 Софья Култыгина.

На Учёном совете были прослушан отчёт о работе за 5 лет заведующей кафедрой геоинженерии и кадастра Басовой Ирины Анатольевны. Состоялся конкурсный отбор претендентов на вакантные должности. Деканом факультета транспортных и технологических систем избран Агуреев Игорь Евгеньевич.

Учёное звание «доцент» присвоено Николаю Ивановичу Фролову (кафедра стрелково-пушечного вооружения) и Анне Николаевне Жуковой (кафедра русского языка).

Были утверждены Положения о создании «Службы социально-психологической помощи студентам», о факультете вечернего и заочного обучения, о Центре довузовской подготовки ИМО, о резерве руководящих кадров и о научно-образовательных центрах. Обсуждались вопросы, касающиеся состояния гражданской обороны и перспектив развития патентно-лицензионной службы университета.