Поздравление ректора ТулГУ с Новым годом

• 30.12.2010

Поздравление ректора ТулГУ с Новым годом

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники Тульского государственного университета!
От всего сердца поздравляю Вас с Наступающим 2011 Годом!

Становится историей юбилейный для нашего вуза 2010 год. На смену ему спешит совсем ещё юный преемник, который, не забыв положить в волшебную копилку заслуги своего предшественника, постарается обогатить её новым опытом, новыми знаниями и достижениями. А станет ли копилка содержательнее по смыслу и ценнее по значению, всё это зависит только от нас, потому что именно мы наполняем годовой отрезок времени и глубоким смыслом, и значительным содержанием.

Для Тульского государственного университета уходящий год был успешным. Но успехи эти не стали свидетельством благосклонности небес, а явились результатом той огромной работы, которая проводится в ТулГУ с целью укрепления его статуса и дальнейшего совершенствования его образовательной деятельности. Университет выиграл три конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации, одержал ряд уверенных побед в интеллектуальных соревнованиях, на ежегодно проводимой спартакиаде среди вузов города Тулы в очередной раз занял первое место, достойно прошёл контрольныеэтапы государственной аккредитации. И все эти достижения можно с полным правом назвать большой коллективной победой. Но победа, словно постоянно убегающая вдаль линия горизонта, не позволяет нам останавливаться на достигнутом и жить успехами прошлых лет, приглашает нас в яркий и увлекательный творческий путь. Именно поэтому все наши прошлогодние успехи должны послужить импульсом для восхождения к новым вершинам.

Дорогие друзья! Пусть грядущий год ознаменуется для Вас новыми неизгладимыми впечатлениями, незабываемыми встречами, массой интересных и разнообразных событий! Пусть он станет для Вас знаковым в плане успешной реализации поставленных целей и задач! Желаю Вам крепкого здоровья, большого человеческого счастья, оптимизма и неиссякаемой творческой энергии!

Ректор ТулГУ
М. В. Грязев