Определились лидеры университетского рейтинга факультетов

• 14.01.2011

Определились лидеры университетского рейтинга факультетов

14 января в Тульском государственном университете состоялось первое в текущем году заседание Совета по внеучебной и воспитательной работе со студентами.

В его работе приняли участие начальник отдела по внеучебной работе Дмитрий Александрович Малахов, председатель спортивного клуба Анатолий Спартакович Воронович, директор студенческого клуба Валентина Николаевна Соколова, заведующий кафедрой теологии Лев Павлович Махно, заместитель директора научной библиотеки, представитель профсоюзного комитета студентов и аспирантов, а также заместители деканов факультетов по внеучебной работе.

На заседании были подведены итоги внеучебной работы факультетов вуза за 2010 год. Согласно рейтингу, традиционными лидерами стали гуманитарный, горно-строительный и факультет экономики и права, занявшие соответственно первое, второе и третье место. Достойные показатели во многом обусловлены высокой численностью названных факультетов, позволяющей вовлекать во внеучебную деятельность большее количество студентов.

На заседании Совета было принято решение об усилении работы по профилактике правонарушений и экстремизма в студенческой среде. Также обсуждались вопросы поддержки о социально-незащищенных студентов, в частности, студентов-сирот. Было рекомендовано закрепить за каждым несовершеннолетним студентом-сиротой преподавателя, который бы шефствовал над своим подопечным в процессе его учебной и внеучебной деятельности.