Поздравление ректора с Днем российского студенчества

• 24.01.2011

Поздравление ректора с Днем российского студенчества

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники!

От всей души поздравляю всех вас с Татьяниным днём — прекрасным праздником российского студенчества!

Студенчество — это особое племя неуспокоенных, энергичных людей, это молодость и яркие, насыщенные годы учёбы в вузе. И, несмотря на то, что студенческий праздник мы отмечаем в январе, сравнить студенческую пору можно лишь с весенним настроением, озвученным стремлением упругих зелёных ростков к солнцу и окрашенным в пронзительные цвета юного задора и оптимизма.

Именно студенческая пора вселяет тот непередаваемый словами дух, который остаётся в нас навсегда.
Студенчество Тульского государственного университета вписало незабываемые страницы в летопись не только нашего родного города, но и всей нашей огромной страны. И даже если студенты 30-х и 40-х годов по уровню информационного обеспечения отличаются от нынешних студентов вуза, и тех, и других можно окрестить стирающими временные рубежи вагантами, создавшими знаменитую политеховскую эпоху, которая вместила в себя этапы ТМИ, ТулПИ и ТулГУ. И на каждом отрезке большого и светлого пути имела место преемственность поколений и происходила передача в надёжные руки молодых факела знаний и творческого поиска. Поэтому абсолютно все студенты нашего вуза образуют единый интеллектуальный вектор, определивший многие славные традиции Тульского края.

Желаю всем вам, дорогие мои друзья, крепкого здоровья, огромного счастья, высокого полёта мысли, успехов всегда и во всём!

Ректор ТулГУ

Михаил Грязев