Божественная литургия в честь Святой Татьяны

• 25.01.2011

Божественная литургия в честь Святой Татьяны

25 января в университетском домовом храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошла Божественная литургия в честь Святой мученицы Татианы, которую совершил протоиерей Евгений из храма Святых Двенадцати Апостолов.

На Божественной литургии присутствовали студенты богословской и других специальностей, преподаватели вуза и представители ректората. Всех их объединило искреннее желание почтить не просто Святую Татиану, покровительствующую российскому студенчеству, но и Мученицу, чьё светлое имя символизирует для человека учреждение, устроение самого себя и обретение смысла своей жизни.

Смысл земной жизни самой Святой Татьяны заключался в глубокой вере, добрых помыслах и в благородном подвижничестве. Именно поэтому её бытие — яркий пример для всех нас, ведь без веры и без духовных потребностей не состоится ни один человек.