Проведена I-ая университетская олимпиада

• 13.05.2008

Проведена I-ая университетская олимпиада

Кафедрой «Образовательные технологии и педагогика» нашего университета 29.04.08 г. проведена I-ая университетская олимпиада по педагогике с целью активизации познавательной деятельности, повышения мотивации и интереса к обучению у студентов I – II курсов, изучающих дисциплину «Педагогика» (для всех).

В содержание олимпиады входили: 20 вопросов – тестов, составленных на основе дидактических единиц ГОСа по дисциплине «Педагогика», решение педагогической задачи.

Оценивался оригинальный, творческий подход к решению задачи и правильность выбора ответов на вопросы теста.

В олимпиаде приняли участие 53 студента с факультетов: «Экономика и право», «Технологический», «Медицинский», «Гуманитарный» и «Кибернетики».

Результаты олимпиады: Первое место поделили Архипов В.В. и Пимошенко Н.С. группа 220261 факультет кибернетики – 49 баллов.
Второе место поделили Еремин А.А. группа 622161 технологический факультет и Быкова Н.В. группа 820362 гуманитарный факультет – 42 балла.
Третье место заняла Сергеева Е.О. группа 820362 гуманитарный факультет – 41 балл.

Жюри особо отличает творческий подход к решению педагогической задачи Павленко П.Д. группа 820162 гуманитарный факультет.