Ученые ТулГУ стали "Инженерами года"

• 08.02.2011

Ученые ТулГУ стали "Инженерами года"

Сегодня, восьмого февраля, в Тульском Доме Науки и Техники состоялась научно-практическая конференция «Ко Дню науки России», на которой прошла церемония награждения победителей различных конкурсов. Среди тех, кто получал в этот день заслуженные награды, были и представители Тульского государственного университета.

Лауреатами конкурса «Инженер Тульской области 2010» названы заместитель директора ИВТС им. В.П. Грязева Лия Анатольевна Конюхова, доктор технических наук, профессор кафедры «Инструментальные и метрологические системы» Валерий Васильевич Иванов, доктор технических наук, профессор кафедры «Технология полиграфического производства и защиты информации» Николай Евгеньевич Проскуряков и кандидат технических наук, доцент кафедры «Инструментальные и метрологические системы» Валентина Александровна Белякова. Все они были награждены Дипломами и медалями.

Победителями областного конкурса «Лучший изобретатель и рационализатор» по итогам 2010 года в номинации «Изобретатель года — 2010», обладателями Дипломов и нагрудных знаков стали доктор технических наук, профессор кафедры «Газовая динамика» ИВТС им. В.П. Грязева Александр Александрович Акимов, кандидат технических наук, доцент кафедры «Технологические системы пищевых и перерабатывающих производств», заместитель декана факультета транспортных и технологических систем Владимир Борисович Морозов и кандидат технических наук, доцент кафедры «Приборы и биотехнические системы» Алексей Вячеславович Прохорцов.

Почётной грамотой Союза научных и инженерных общественных объединений Тульской области был награждён председатель Совета молодых учёных ТулГУ, кандидат технических наук, доцент Олег Викторович Пантюхин.
Помимо заслуженных наград все победители конкурсов получили памятные подарки.

От всей души поздравляем наших учёных!

Фото http://www.admportal.tula.ru/ и Тульской областной Думы