Молодой ученый ТулГУ получил грант Президента РФ

• 08.02.2011

Молодой ученый ТулГУ получил грант Президента РФ

Декан механико-технологического факультета политехнического института ТулГУ, доцент кафедры механики пластического формоизменения Сергей Николаевич Ларин одержал победув конкурсе на получение гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук по техническим и инженерным наукам на 2011 год.

Тема исследования — «Научное обоснование теории изотермического деформирования полусферических оболочек из высокопрочных анизотропных листовых материалов применительно к изготовлению шар-баллонов различных типоразмеров».

Размер гранта молодого ученого — кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год. Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации.