Совет ректоров вузов Тульской области утвердил список кандидатов на должность ректора ТулГУ

• 11.02.2011

На основании письма заместителя министра образования и науки Российской Федерации М.А. Камболова от 22.12.2010 года № МК-190/15 «О выборах ректора» до 1 марта 2011 года в Департамент инвестиционного развития и федерального имущества Министерства образования и науки РФ должен быть предоставлен список кандидатов на замещение должности ректора Тульского государственного университета. Вместе с персональными данными кандидатов должна быть изложена позиция Совета ректоров высших учебных заведений Тульской области по этому вопросу.

11 февраля в Тульском государственном университете состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Тульской области, на котором было принято решение рекомендовать аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ рассмотреть следующий список кандидатов для избрания на должность ректора ГОУ ВПО «Тульский государственный университет»:

1. Грязев Михаил Васильевич — действующий ректор ТулГУ, доктор технических наук, профессор;
  2. Маликов Андрей Андреевич — начальник управления научно-исследовательских работ ТулГУ, заведующий кафедрой «Технология машиностроения», доктор технических наук, профессор.