Профессору ТулГУ присвоено звание лауреата Всероссийского конкурса "Инженер года-2010"

• 16.02.2011

На имя директора Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Тульского государственного университета Александра Николаевича Чукова пришло приглашение от Координационного совета Российского союза научных и инженерных общественных организаций, в котором говорится, что «по итогам одиннадцатого Всероссийского конкурса „Инженер года — 2010“ по версии „Профессиональные инженеры“ по результатам второго тура конкурса решением жюри звание Лауреата присвоено доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой „Системы автоматического управления“ ИВТС им. В.П. Грязева ТулГУ Олегу Владимировичу Горячеву».

Столь высокое признание стало результатом серии научно-исследовательских работ профессора Горячева, направленных на развитие теории и практики интеллектуальных систем управления электрическими следящими приводами для систем наведения и стабилизации сложных технических объектов с разветвлённой механической системой.

Церемония награждения пройдёт 18 февраля в Москве в Зале Инженерной Славы. Олегу Владимировичу будут вручены Диплом, Сертификат, Знак «Профессиональный инженер России» и Памятная Медаль.

От всей души поздравляем профессора Горячева с присвоением ему звания Лауреата!