Студенты ФЭиП о любви

• 18.02.2011
  • Людмила Алтунина

Студенты ФЭиП о любви

Необычную форму объяснения в любви выбрали студенты факультета экономики и права — публичную. 14 февраля, в День святого Валентина, именуемого Днем всех влюбленных, они призвали своих ровесников дарить друг другу, а уж тем более своим любимым, тепло и внимание не только в праздничные дни. И сделали это со сцены огромного концертного зала ТулГУ. И показали трогательные видеосюжеты о любви, сопровождаемые стихами и высказываниями философов, поэтов и писателей всего мира на эту, самую главную, животрепещущую, тему, которая никого не оставляет равнодушным, а уж тем более студентов, находящихся в прекрасном возрасте любви.

Раскрывая эту трогательную тему во всей ее полноте, юноши и девушки танцевали, пели песни, читали стихи и даже вальсировали. До глубины души тронула зрителей песня «Жду тебя» в исполнении Дианы Габриелян, обладающей сильным и красивым, хорошо поставленным голосом. Трогательно пел под гитару Александр Трофимов о празднике души — любви и о том, как это просто дарить человеку свою любовь.

«Подари тепло любимому человеку!», — призывал огромный банер на сцене с обозначенным номером аськи. Присутствующие в зале присылали на этот номер ICQ-валентинки, которые зачитывал ведущий.

Этот нестандартный концерт, придуманный самими студентами, действительно, подарил зрителям тепло, а главное напомнил о том, что миром правит любовь. Подари улыбку, скажи доброе, приветливое слово, и мир вокруг тебя преобразится и будет больше счастливых людей. «Создадим вокруг себя поле любви, и оно распространится на других, вовлекая все новых и новых людей!»,— таков негласный девиз. И, судя по реакции собравшихся в зале, был душевно воспринят.

И пусть День вс ех влюбленных — праздник, пришедший к нам от католиков, а у православных есть свой День семьи, любви и верности — 8 июля, День святых Петра и Февроньи, традиции празднования которого надо бы развивать среди молодежи, но, если Валентинов день послужил поводом говорить ровесникам друг с другом о любви и добре, — это хорошо уже само по себе.