«Импульс» нового поколения

• 21.02.2011

«Импульс» нового поколения

Студенческий журнал "Импульс" Тульского государственного университета стал лауреатом престижного конкурса "Медиа поколение 2010".

Конкурс «МЕДИА-ПОКОЛЕНИЕ» организован Министерством образования и науки Российской Федерации и Общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз» при содействии Коммуникационного агентства АГТ.
Участниками конкурса являются средства массовой информации, целевой аудиторией которых является студенты российских вузов.
Цель проведения конкурса – создание условий для продвижения актуальных направлений развития и модернизации высшего профессионального образования в России, посредством студенческих СМИ.

Задачи:

• популяризация и разъяснение основных направлений развития образования в России среди студенческой аудитории;
  • создание условий способствующих повышению престижа учительского труда и привлечение молодёжи к профессии педагога;
  • поощрение творческой деятельности студентов в медиа сфере и вовлечение их в современный медиа-процесс;
  • включение молодёжи в модернизацию и развитие образования посредством СМИ;
  • развитие молодежной информационной среды;
  • создание среди студенчества сети перспективных мотивированных корреспондентов и кадрового резерва для осуществления общественно-значимых проектов.

По материалам сайта http://profkomtulgu.ru