Студентки ТулГУ на конкурсе «Мисс Россия 2011»: болеем за наших девушек!

• 28.02.2011

Студентки ТулГУ на конкурсе «Мисс Россия 2011»: болеем за наших девушек!

1 марта состоится официальная пресс-конференция конкурса «Мисс Россия 2011».

Уже почти месяц 50 девушек из разных уголков страны, прошедших отборочные туры конкурса, готовятся к финалу «Мисс Россия 2011», который состоится 5 марта в концертном зале Барвиха Luxury Village. Уже совсем скоро мы узнаем, кто станет обладательницей короны «Мисс Россия 2011» и примет почетный титул от победительницы прошлого года – «Мисс Россия 2010» Ирины Антоненко. Конкурс «Мисс Россия» проводится с 1992 года, его победительницам принадлежат эксклюзивные права представлять нашу страну на международных конкурсах красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Впервые в этом году на портале Mail.ru проводится открытое Интернет-голосование за участниц конкурса «Мисс Россия 2011».

Сейчас у конкурсанток идут активные занятия и многочисленные тренинги с хореографами, стилистами, визажистами. Известные представители из области красоты и моды проводят мастер-классы по уходу за собой, подбору косметики и гардероба для выступления на финале «Мисс Россия 2011». Стилисты салона «Моне» создадут для каждой участницы образ в соответствии с индивидуальностью девушки и особенностями внешности...

А самое приятное для туляков то, что на корону главной красавицы страны в этом году впервые претендуют сразу две представительницы Тулы, более того, обе являются студентками Тульского государственного университета. Это победительницы конкурса «Мисс Тула — 2010» Ирина Клейн и «Мисс Тула — 2009» Елизавета Ртищева.

В череде событий по подготовке к конкурсу, одной из них, Ирине удалось выделить несколько минут, чтобы поподробней рассказать о нем.

Ирина, совсем немного времени осталось до конкурса, расскажите, какие предстоит пройти «испытания»?

— Это и дефиле, и пластика, и актерское мастерство, и многое другое, что необходимо для того, чтобы показать себя в выгодном свете. Сейчас мы активно занимаемся физической подготовкой и хореографией... Все мы очень стараемся, потому что «Мисс Россия» — конкурс высокого уровня и требования очень серьезные... Я безумно рада, что участвую, но понимаю, что будет очень сложно.

Волнуетесь?

— Конечно (улыбается). Я переживала и перед конкурсом «Мисс Тула», много репетировала, мне часто снилось, что все время куда-то бегу и очень волнуюсь. Но в Туле все знакомые и родные. Но шанс получить путевку на всероссийский конкурс красоты стоит того. И сейчас я готовясь к финалу, трепещу, но уверена, это неповторимые моменты жизни!

Ирина, кем Вы хотите стать в жизни?

— Сейчас учусь на специальности «Мировая экономика», и у меня на первом месте учеба. Хочу закончить университет, стать хорошим экономистом и работать по специальности. Работа моделью — это скорее хобби. Есть определенные трудности в совмещении подготовки к конкурсу «Мисс Россия» с учебой (смеется). Но верю, что все преодолею.

А какая самая сокровенная мечта?

— Их у меня очень много. Но самая-самая сокровенная, и трудновыполнимая: объехать весь земной шар, увидеть все страны мира.

Чем любите заниматься в свободное время?

— Его сейчас у меня очень мало (улыбается). Люблю встречаться с друзьями и проводить его с родными людьми. Нам не так часто удается побыть вместе.

Ирина, что бы вы хотели пожелать всем нашим девушкам, чтобы чувствовать себя красивой?

— Самое важное — уверенности в себе! Уверенность подчеркивает природную привлекательность — и внешнюю, и внутреннюю. Нужно верить в себя!

А какое у Вас жизненное кредо?

— Мой девиз по жизни — если чего-то очень сильно хотеть, все обязательно получится! Все, что ни происходит — к лучшему, и всегда нужно быть оптимистом!

Ну что ж, а нам остается искренне поболеть за наших девчонок! Мы верим, что все обязательно получится! Удачи вам!

Для подготовки статьи использованы материалы сайтов http://www.missrussia.ruhttp://www.tula.rodgor.ruhttp://kp.ruhttp://lady.mail.ru