Русская песня в исполнении иностранного студента ТулГУ удостоена грамоты фестиваля

• 02.03.2011

Кафедра русского языка ТулГУ под руководством зав.кафедрой, д.пед.н., профессора Л.А. Константиновой приняла участие в Молодежном фестивале «Ради жизни: культура против терроризма, экстремизма, за права человека», который организовал «Дом народного творчества», совместно с АНО «Центр содействия прав человека», РОО «Регионцентр-ПРАВО» в рамках социально-значимого проекта «Без вражды и ненависти» при поддержке Общественной Палаты Российской Федерации и Администрации Тульской области.

Молодежный фестиваль прошел 22 февраля 2011 года в ДК АК «Туламашзавод». В концерте выступил иностранный студент-магистрант из Вьетнама Фам Хунг Кыонг, который исполнил песню «Русское поле» на русском языке. Талантливое исполнение было отмечено грамотой фестиваля.