Сюрприз со сцены

• 03.03.2011
  • Людмила Алтунина

Сюрприз со сцены

Замечательный сюрприз преподнесли своим ровесникам и преподавателям к 8-му Марта студенты первого и второго курсов медицинского института, специальности «Лечебное дело». Они, можно сказать, инкогнито подготовили праздничный концерт своими силами и пригласили гостей.

- Мы решили возродить былые традиции медфака, - рассказала корреспонденту первокурсница Екатерина Шестопалова, одна из инициаторов и организаторов мероприятия. Она и подготовила сценарий концерта, подобрав соответствующие случаю стихи, душевно озвучили которые ведущие Елизавета Воробьева и Владимир Мискарян.

Юные медики исполняли современные эстрадные танцы, стихи и песни. И, конечно же, не обошлось без вечного, преданного друга студентов – гитары. Появившегося на сцене Владимира Нусса зрители встретили овациями и также, под аплодисменты, проводили за кулисы, когда отзвучала его песня на английском языке. Вообще студенты в зале очень тепло, искренне встречали появление на сцене своих собратьев. Складывалось впечатление, что на сцене и в зале происходит единое действо – взаимообмен энергиями доброжелательности, поддержки и понимания. Это, конечно же, очень даже поддерживало тех, кто был по ту сторону рампы, а потому, чувствовалось, они всю душу вкладывали в свои номера.

...на улице мороз,
но с крыш - капели,
и душа уже взлетела…

- эти прозвучавшие со сцены стихотворные строки, полностью можно отнести и к самим артистам, исполнявшим свои номера со всей искренностью.

И весь зал подпевал Диане Мирзабекян, уже известной  в вузе своим прекрасным пением, исполнявшей популярную «Один раз в год».

Концерт получился камерным, семейным, хотя и происходило действие на большой сцене в огромном зале, отнюдь не пустовавшем. Главное, - младшекурсникам удалось создать хорошее предпраздничное настроение, осветить лица собравшихся улыбками, а среди зрителей были не только студенты, но и деканат мединститута, преподаватели, среди которых и профессора, заведующие кафедрами Т.И. Субботина, В.Г. Волков, О.Г. Павлов и другие.

- Я ухожу с концерта с легким сердцем и, видите, с улыбкой, - поделилась впечатлением Т.И. Субботина. – Получила такой заряд положительных эмоций! Прекрасное настроение и ощущение прихода весны. Хочется жить и передавать нашим замечательным студентам все свои знания, опыт, весь жар сердца.