Студентка ТулГУ вошла в десятку самых красивых девушек России

• 06.03.2011

Студентка ТулГУ вошла в десятку самых красивых девушек России

5 марта поздно вечером завершился главный конкурс красоты страны — «Мисс Россия — 2011».

Тулу представляли две студентки ТулГУ — Елизавета Ртищева и Ирина Клейн. Девушки вышли на сцену среди 50 красавиц со всей страны, но уже после первого дефиле жюри выбрало 15 претенденток на корону, и в их число удалось попасть лишь Ирине.

После следующего выхода красавиц осталось 10, и тулячка вновь была среди них. Решающим оказалось последнее дефиле и интеллектуальный конкурс. На вопрос ведущего Александра Ревы, каким должен быть идеальный жених, Ирина Клейн ответила: «Умный, талантливый, добрый».

После этого жюри удалилось на длительное совещание, результатом которого стало итоговое распределение мест на конкурсе. К сожалению, тулячке Ирине Клейн не досталось ни одного из трех титулов: второй вице-мисс стала представительница Новосибирска Яна Дубник, первая вице-мисс — Анастасия Машукова из Красноярска. А корону «Мисс России — 2011» из рук победительницы 2010 года Ирины Антоненко и «Мисс Вселенной — 2010» Химены Наваррете получила москвичка Наталья Гантимурова.

И тем не менее, наши девушки — самые красивые!

По материалам  сайта "МК"