Медовый праздник

• 10.03.2011

Медовый праздник

8 марта активисты педагогического отряда «Мёд» Тульского государственного университета и члены комитета по социальным вопросам Молодежного парламента при Тульской областной Думе 5-го созыва посетили Тульскую областную школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В самом начале встречи стало понятно, что никаких стеснений ни с одной, ни с другой стороны ожидать не следует. Детишки с интересом пошли на контакт с ребятами, и с задором участвовали во всех предложенных состязаниях.

Организаторы подготовили для ребят специальную спортивно-развлекательную программу «Зайчик, леопард, медведь». По словам одного из организаторов игры Валерии Британовой:
— В свете подготовки к олимпиаде 2014-го года мы решили поиграть с ребятами и придумали вот такую забавную развивающую игру. Надеюсь, детям понравится.

Судя по реакции ребятни — им действительно понравилось. С задором и радостными криками они строили домики, играли в салки и прочие подвижные игры.

Закончилась встреча трогательными объятиями и вручением гостинцев.

Председатель комитета по социальным вопросам Молодежного парламента Алексей Денисов:

— Мероприятия подобного рода не редкость для различных общественных организаций. Но, у нас есть особенность. Большинство организаторов встречи посещают детский дом впервые. Отрадно, что «первый блин» оказался вкусным и румяным. Со своей стороны обещаю, что подобные встречи станут доброй традицией нашей организации.

По материалам сайта Молодежного парламента при Тульской областной Думе