Вуз и банк: пути взаимодействия

• 18.03.2011

Вуз и банк: пути взаимодействия

В том, что Газпромбанк — верный друг и надёжный партнёр сотрудники и студенты Тульского государственного университета смогли убедиться на собственном опыте. Ещё в 2007 году между Тульским филиалом Газпромбанка и ТулГУ был заключён государственный контракт, на основании которого банк бесплатно выпускает пластиковые карты для студентов и работников вуза.

Преимущества использования пластиковых карт Газпромбанка налицо. Во-первых, уменьшается наличный денежный оборот, что, в свою очередь, позволяет ускорить и упростить платёжные операции. При этом никакие проценты за содержание карты и за перечисление денежных средств с её владельца не берутся. Во-вторых, с помощью пластиковых карт Газпромбанка студенты могут не только получать стипендию, но и оплачивать своё обучение из любой точки Тульской области. Как отмечают работники отдела информационной безопасности ТулГУ, информация о платежах в течение пяти минут поступает в информационную систему университета. К настоящему времени большинство сотрудников и преподавателей ТулГУ приобрели по собственному желанию пластиковые карты Газпромбанка, а все студенты с первого по третий курс были обеспечены ими сразу же при поступлении в вуз. По достоинству оценили преимущества пластиковых карт Газпромбанка и многие старшекурсники.

Но сотрудничество Тульского филиала Газпромбанка и Тульского государственного университета не ограничивается только этими услугами. И дружба, и сотрудничество между банком и вузом зиждутся на более глубокой основе, название которой — духовность. Пример тому — университетский Храм Архистратига Божия Михаила, строительству которого Тульский филиал Газпромбанка оказал спонсорскую помощь. Единство благородных помыслов является залогом успешного взаимодействия для достижения благородных целей, именно поэтому символика банка ассоциируется в ТулГУ, прежде всего, с его надёжностью.