Студенты ТулГУ вновь бросили вызов Королеве наук

• 21.03.2011

Студенты ТулГУ вновь бросили вызов Королеве наук

21 марта в Тульском государственном университете прошёл первый тур Всероссийской Интернет-олимпиады по математике.

В этом году в нём принял участие 61 студент с разных факультетов и, что очень важно, с разных курсов. Традиционно интересные и при этом довольно сложные задания не испугали даже первокурсников, решивших померяться силами с королевой наук.
Результаты первого тура Интернет-олимпиады уже известны. Очень радуют успехи студентов ТулГУ, которые свидетельствуют и о высоком потенциале молодых, и о высоком уровне образовательных технологий Тульского государственного университета.
По профилю подготовки «Специализированный (с глубоким изучением дисциплины)» из семнадцати человек четверо показали стопроцентные результаты. Иными словами, все шестнадцать заданий они выполнили правильно. Среди абсолютных победителей — студенты механико-математического факультета: Сергей Алёшин, Юрий Басалов, Андрей Климов и Михаил Сеничкин.
По профилю подготовки «Техника и технология» сто баллов набрал студент факультета кибернетики Михаил Никишин. Пятнадцать заданий из шестнадцати — а это означает 93% — выполнили студент факультета кибернетики Денис Пшеничных и студентка машиностроительного факультета Екатерина Фомина.
По профилю подготовки «Экономика и управление» по 87% выдали студентки механико-математического факультета Алёна Акимова и Татьяна Морозова. А вот по профилю «Гуманитарный и юридический» лидирует будущий теолог Николай Литвиненко, набравший самый высокий балл, — 37%.

От всей души поздравляем победителей первого тура, а всем остальным участникам желаем основательно подготовиться к следующей Интернет-олимпиаде по математике, чтобы в 2012 году подступить к чертогам королевы наук во всеоружии!