Студенты ТулГУ интеллектуальным способом признались в своих чувствах к физике

• 24.03.2011

Студенты ТулГУ интеллектуальным способом признались в своих чувствах к физике

22 и 23 марта в Тульском государственном университете проходил первый тур Интернет-олимпиады по физике.

В первый олимпиадный день по профилю «Специализированный (с глубоким изучением дисциплины)» достойные результаты показали студенты естественнонаучного факультета Чан Тьен Тханг и Алексей Николаев, набравшие 14 (70%) и 12 (60%) баллов соответственно. По профилю «Техника и технология» лидирует студентка машиностроительного факультета Анастасия Борискина, правильно выполнившая 8 заданий и получившая, таким образом, 8 баллов или 40%.

Во второй олимпиадный день по профилю «Техника и технология» впереди оказались студенты механико-математического факультета. Александр Бурцев набрал 14 баллов, Михаил Сеничкин — 13, а Дмитрий Екатеринчев и Андрей Климов — по 12 баллов.