Итоги заседания Ученого совета

• 01.04.2011

Итоги заседания Ученого совета

31 марта в Тульском государственном университете состоялся очередной Учёный совет. По сложившейся традиции в первой его части прошла церемония награждения.

13-14 декабря 2010 года в городе Самария (Израиль) проходила II Международная командная Интернет-олимпиада по математике, организатором которой выступил Университетский Центр Ариэля.

В блиц-раунде:
— Серебряную Медаль завоевала сборная команда механико-математического факультета и факультета кибернетики в составе: Денис Пшеничный, Михаил Никишин, Юрий Басалов и Михаил Чумичёв;
— Бронзовую Медаль — команда механико-математического факультета в составе: Андрей Климов, Михаил Сеничкин, Дмитрий Екатеринчев и Сергей Алёшин.

В раунде «Обыкновенное первенство»:
— Золотую Медаль завоевала сборная команда механико-математического факультета и факультета кибернетики в составе: Денис Пшеничный, Михаил Никишин, Юрий Басалов и Михаил Чумичёв;

Затем вниманию членов Учёного совета была предложена видео-презентация «Отчёт о работе ректора ТулГУ за период 2006-2011 гг.». В своём последующем по завершению видеопрезентации, выступлении ректор ТулГУ Михаил Васильевич Грязев отметил, что все пункты своей программы, разработанной с учётом основных тенденций развития отечественного высшего образования, он выполнил, и от всей души поблагодарил профессорско-преподавательский состав вуза за поддержку. «Сила университета — в его коллективе, — подчеркнул Михаил Васильевич, — а преданность университету — это уже 90% успеха. Коллектив ТулГУ никогда не сворачивал с намеченного пути, и теперь перед всеми нами стоит высокая задача укрепить статус вуза». Отчёт работы ректора ТулГУ за период с 2006 по 2011 год был утверждён.

На Учёном совете были прослушаны отчёты о работе за 5 лет заведующего кафедрой «Инструментальные и метрологические системы» Олега Игоревича Борискина, заведующего кафедрой «Технологии полиграфического производства и защиты информации» Алексея Кирилловича Талалаева, заведующего кафедрой «Технологические системы пищевого и перерабатывающего производств» Владимира Викторовича Прейса и заведующего кафедрой «Механика пластического формоизменения» Сергея Сергеевича Яковлева.

Учёное звание «профессор» присуждено Виктору Алексеевичу Власову, Маргарите Александровне Бондаренко и Ольге Александровне Ямниковой, а учёное звание «доцент» — Сергею Владимировичу Феофилову, Елене Викторовне Якуновой и Марине Валерьевне Жуковой.

Также на заседании Учёного совета были подведены итоги зимней экзаменационной сессии. Проректор по учебной работе Сергей Александрович Руднев представил для утверждения список студентов вуза, рекомендованных аттестационной комиссией к переводу с коммерческих мест обучения на бюджетные.