Горно-строительному факультету - 55!

• 31.10.2008

Горно-строительному факультету - 55!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты горно-строительного факультета Тульского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с юбилеем! В далеком 1953 году в стены тогда еще Тульского горного института пришли первые студенты. Так начиналась история нашего вуза. Создавались и преобразовывались факультеты Тульского механического и горного институтов, развивался университет. Сегодня Тульский государственный университет является крупнейшим учебным и научным центром Тульской области, одним из ведущих вузов Центральной России.

Более 50 лет горно-строительный факультет готовит высококвалифицированных специалистов, известных не только в России, но и за рубежом, где возводились объекты энергетики, строились жилые и промышленные здания и подземные сооружения.

Специалисты по добыче полезных ископаемых, строители, энергетики, специалисты по теплогазоснабжению и вентиляции, водоснабжению и водоотведению, экологи, специалисты по охране труда, архитекторы, реставраторы, специалисты земельного и городского кадастров востребованы как в Тульском регионе, так и за его пределами.

За годы своего существования факультет подготовил тысячи специалистов, составляющих основу инженерного корпуса добывающей, строительной и других отраслей Тульской области. Выпускники работают на самых ответственных участках экономики, отдают свои знания и силы на благо губернии и ее жителей.

Не забывая о годах, проведенных в стенах ТулГУ, они помнят и чтят своих преподавателей, помогают вузу. Не случайно в университете открыты именные аудитории, оборудованные всем необходимым для качественного полноценного обучения. Так осуществляется связь поколений, передаются традиции вуза. Нет более высокой оценки труду преподавателей, чем память и благодарность учеников.

Мы гордимся горно-строительным факультетом, его учеными, студентами, выпускниками. Мы благодарны Вам за многолетний труд на благо университета, области, за подготовку специалистов, за вклад в развитие промышленности. От имени коллектива Тульского государственного университета сердечно поздравляю вас с юбилеем! Желаю творческих успехов, удачи во всех начинаниях, долгих лет процветания и благополучия!

Ректор ТулГУ М. В. Грязев